пятница, 30 декабря 2011 г.

Открытка "Теплое поздравление"

Всем привет!
Я кажется подсела на задания... на этот раз работа по скетчу №3.Улыбаемся и скрапим Скетч довольно простой, но именно в этом и состоит его сложность... во всяком случае для меня, так как я все-таки не скрапбукингом в чистом виде занимаюсь, а квиллингом, используя  лишь некоторые элементы и приемы скрапа...Открытка с днем рождения, и пожеланиями "любви" (о чем подсказывают сердечки, в которые плавно переходит пар из кружечки), и "тепла" (собственно сама горячая кружечка).
Вот что у меня получилось, фото как всегда много:
 в другом ракурсе (и солнышко наконец-то выглянуло):
 вид сзади:
 Детальки поближе:
 а вот и источник тепла поближе:
Бумага из большого набора K&Co "Лучшее 360 листов", теги готовые, к сожалению, не помню чьи, упаковку разорвала моя маленькая помощница))) Бумага для квиллинга 3мм цветов бежевый и шоколадный коричневый. А вот и сам скетч, с которым я участвую в конкурсе:
Спасибо всем, кто заглянул!

суббота, 24 декабря 2011 г.

Конвертик для денег "Снежинки"

Всем привет!
У меня новая Новогодняя работа. На этот раз конвертик для денег. Конвертик заказала девушка для семьи своих родственников. Не слишком романтичный, не слишком вычурный, новогодней тематики, со снежинками. Вот что у меня получилось:
 В основе конверта очень красивая бумага с текстурой ткани и легким шелковым отливом:
 Другой ракурс:
 Квиллинговая снежинка поближе:
 Детальки поближе (ленточки, колокольчик, надпись):

Поучаствую с ней в конкурсе  зимние узоры Хомячка Challenge


Спасибо всем, кто заглянул!

четверг, 22 декабря 2011 г.

Открытка "Почувствуй крылья за спиной"

Всем привет!
У меня снова нехарактерная для меня открытка. В ней много элементов скрапа... Однако, без квиллинга никуда, он есть в каждой моей работе))) Открытка со смыслом, с глубоким смыслом. Хотелось передать, что все возможно, что у каждого есть шанс приблизиться к своей мечте. И у каждого для этого есть возможность... как крылья у птицы. Хочешь лететь - лети... только порой нам так жалко бросить свою "клетку", в которой тепло, уютно, привычно и регулярно подсыпают корм.... На открытке клеток много, разных стилей и исполнений, как в жизни - у каждого она своя)))
Вот такая с такими мыслями и родилась эта открыточка. Фото, как всегда, много:
 Другой ракурс:
 попробую передать объем:
 Детальки поближе: подвеска на ленточке "Клетка с птичкой":
 Моя квиллинговая клетка:
 Парящая птица:
Для открытки использовала бумагу с клеткой (бумага с эффектами, клетка блестит), птичка вырезана из этой же бумаги, надпись сделана вручную, лента, подвеска, цветок готовый, для его основы сшила бант из лент, для квиллинговой клетки использовала бумагу 3мм цвета коричневый шоколадный.

Спасибо всем, кто заглянул!

Открытка "Мелодия души"

Всем привет!
Наткнулась я на задание блога "Улыбаемся и скрапим", а там главное условие - использование нотной бумаги. Ага, мысль понеслась... раз ноты, значит музыка, а раз музыка - значит музыкальный инструмент, а поскольку я кроме электро бас-гитары ни на чем не  играю, и не представляю в деталях как и что выглядит, то выбор мой стал очевиден))) Эх, моя любимая гитара, за которую я к большому своему сожалению не бралась уже больше года...а все моя маленькая дочка, которой все оооочень интересно и везде надо поучаствовать. Последняя моя попытка поиграть закончилась подбежавшей Никой, с криком "дай сама" начала дергать струны, крутить настройки на комбике...гитара вернулась в чехол.
Открытка выполнена в технике квиллинга, использовала бумагу  для квиллинга трех цветов: белый, черный, светло-бежевый, также нотная бумага, нитки, бусинки, фольга.
А вот и моя открыточка, фото как всегда ночные:

 внутри тоже ноты:
 другой ракурс:
 Детальки поближе:
обратите внимание, у нее есть даже струны и колки
 а на корпусе даже звукосниматели, струнодержатель (из фольги)
 Получила огромное удовольствие пока ее делала! Муж сегодня увидел процесс - говорит "ничего себе...да у нее и струны натянуты". Да, возможности квиллинга безграничны...

Участвую в конкурсе бумажный сериал первая серия "Улыбаемся и скрапим"
Спасибо всем, кто заглянул!


понедельник, 19 декабря 2011 г.

Открытка "Секрет счастья"

Всем привет!
Сегодня дошли руки до фотоаппарата, обычно днем моя маленькая дочурка не дает мне возможности что-либо делать, а сегодня спала чуть дольше обычных сорока минут))) (тьфу-тьфу..) Я готова теперь поделиться новыми работами. Открытка для меня крайне нехарактерная. Я бы сказала, что она больше скраповая.
Увидела в магазине штампик "Секрет счастья" - и тут же купила не раздумывая... Эта такая философская фраза...ведь у каждого свой секрет...Думаю, буду использовать этот штампик еще не раз)))  Я хотела, чтобы взглянув на эту открытку каждый задумался, а в чем же для него действительно этот самый "секрет счастья". Мне кажется очень важно понимать это для себя, тогда и более понятными становятся твои критерии выбора, ценности, приоритеты... Философское настроение у меня сегодня)))

 в другом ракурсе:
 квиллинговый цветочек:
 волшебная надпись:
 нижняя часть - тоже маленькая бабочка:
Бабочки, на мой взгляд, очень подходят к слову счастье. Они вызывают положительные эмоции у детей и взрослых, они легкие, порхающие, невесомые и неуловимые... Недаром есть выражение "бабочки в животе", когда другими словами не выразить своих ощущений...

Открытка сделана  по скетчу Свободного творчества
поучаствую с ней в конкурсе)))












Спасибо всем, кто заглянул!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Конвертик для денег "Бежевый шик"

Всем привет!
Сотворила я еще один конвертик. Хотела сделать нечто универсальное, для любого случая, но при этом строгое и элегантное... В общем, как всегда, легких путей мы не ищем))))) Конвертик со съемной манжеткой, честно говоря, такую конструкцию делала впервые, и мне очень понравилось. Не все же хотят конвертик, который завязывается на ленточки... а тут - и красиво, и без лишних лент, и ничего ценного из конвертика не выпадет. Мне знакомая в разговоре ненароком подкинула еще одну идею... говорит "а для подарочных карточек случайно красивые маленькие конвертики не делаешь?"  Вот вам и идея, обязательно попробую сотворить мини-конвертик. А пока покажу то, что у меня получилось:
 в другом ракурсе:
 вот и манжетка отдельно:
 вид сзади:
 и еще вот так:
 и конечно же, квиллинговые цветочки:
Сегодня сооружала фото-бокс, и с двумя лампами и фотоаппаратом бегала вокруг))) Ох, нелегкая это работа  - передать все оттенки и текстуры максимально правдоподобно. Жаль, что давно нет солнечных дней...и в ближайшее время (судя по прогнозу погоды) не предвидится.
Новый год на носу, а за окном дождь...

Ну да ладно, не стоит о грустном, лучше скажите - фото удались? Продолжать использовать свое приспособление или изобретать дальше?

Спасибо всем, кто заглянул!

Открытка "Мешок подарков 3D"

Всем привет!
Ох, как же мне понравилось делать объемные открыточки!!! Они такие живые и настоящие))) Их хочется потрогать, посмотреть, поставить на видное место, потом снова взять в руки и посмотреть еще раз, каждый раз замечая все новые и новые детали... В общем, рождаются у меня гибриды  скрапа и квиллинга. Хотя я большой фанат квиллинга, в скрапбукинге тоже нахожу интересные приемы и способы обработки бумаги.
На этот раз у меня мешок подарков, большой, серый, нарочито помятый мешок полный всякой всячины: елочка, ветка, гирлянда, поздравление, свёртки, квиллинговые подарочки, колокольчик, лента, сеточка, звезды...
в других ракурсах, попробую передать объем:

и еще одно фото
Поучаствую с ней в конкурсе
ScrapBoutique: Ассоциация №7 «Снежная сказка».



Спасибо всем, кто заглянул!


среда, 14 декабря 2011 г.

Открытка "С днем рождения!"

Всем привет!
У меня опять новая открытка))) На этот раз девушка заказала для своей мамы на юбилей. Просила нежное, с цветочками, в светлых тонах... в общем, ничего конкретного. Поскольку я только что закончила заказ свадебных открыток, и у меня еще руки так и чешутся сделать очередные розочки (очень уж они мне понравились), то и эта открытка вышла с розочками. Светлых тонов придержалась, цветочки есть, в общем - все соблюдено. Заказчица осталась не то, что довольна - а в полном неописуемом восторге!!! Честно говоря, я такой реакции не ожидала. Чертовски приятно))))) Смотрите, что получилось:
 Детальки поближе:
 Надпись сделана акриловым штампом, края таблички обработаны фигурным дыроколом:
 В другом ракурсе:
 Розочки поближе:
 Тесьма, кружево и жемчуг:
Для открытки использовала тисненый кардсток, ленту, кружево, полужемчуг, бумагу для розочек плотностью 160 г/м (для пастели), акриловый штамп, штемпельную подушечку "серебро".

Спасибо всем, кто заглянул!

вторник, 13 декабря 2011 г.

Открытка "Свадебные цветы"

Всем привет!
Вот и последняя работа из моего свадебного заказа...эх, уже отдавать - а я еще не налюбовалась)))) Ну что же, сохраню фотографии.  Работа с первого взгляда кажется простой, но при ее ближайшем рассмотрении замираешь и рассматриваешь каждый цветок в отдельности, и весь букет в целом... Мой лучший критик - это мой любимый муж - посмотрел и сказал "клёво, как живые". УРА!!!! Значит удалось, значит и правда как живые...
 в другом ракурсе и другом освещении:
 Детальки поближе:

Спасибо всем, кто заглянул!